Abou Ibrahim Soha

Sorbonne Univesité

soha.abou_ibrahim@upmc.fr

 

Adamski Wiktor

Institut de Biologie Structurale (IBS), Grenoble

wiktor.adamski@ibs.fr

 

Adjadj Elisabeth

INSERM

elisabeth.adjadj@inserm.fr

 

Agou Fabrice

Institut Pasteur

fabrice.agou@pasteur.fr

 

Al-Hashimi Hashim

Duke University School of Medicine, Durham

hashim.al.hashimi@duke.edu

 

Allain Fabrice

Institut Pasteur

fabrice.allain@pasteur.fr

 

Arimondo Paola

Institut Pasteur

paola.arimondo@pasteur.fr

 

Assrir Nadine

CNRS

nadine.assrir@cnrs.fr

 

Audin Maxime

CEA Saclay

maxime.audin@cea.fr

 

Baldus Marc

University of Utrecht

M.Baldus@uu.nl

 

Banci Lucia

University of Florence

banci@cerm.unifi.it

 

Bardiaux Benjamin

Institut Pasteur

benjamin.bardiaux@pasteur.fr

 

Bax Ad

National Institute of Diabetes and Digestive & Kidney Diseases, Bethesda

adriaanb@niddk.nih.gov

 

Belguise Alain

Bruker Biospin

alain.belguise@brucker.com

 

Bertho Gildas

Université Paris 5 Descartes

gildas.bertho@parisdescartes.fr

 

Bilbille Yann

CortecNet

ybilbille@cortecnet.com

 

Boisbouvier Jérôme

Institut de Biologie Structurale, Grenoble

jerome.boisbouvier@ibs.fr

 

Boll Emmanuelle

CNRS

emmanuelle.boll@univ-lille.fr

 

Bonomi Massimiliano

Institut Pasteur

massimiliano.bonomi@pasteur.fr

 

Bontems François

CNRS

francois.bontems@pasteur.fr

 

Bouaziz Serge

CNRS - USPC

serge.bouaziz@parisdescartes.fr

 

Boursier Jean-Philippe

GE Healthcare Lifesciences

jeanphilippe.boursier@ge.com

 

Bouvier Guillaume

Institut Pasteur, Paris

guillaume.bouvier@pasteur.fr

 

Bouvignies Guillaume

ENS, Paris

guillaume.bouvignies@ens.fr

 

Broggini Luca

University of Milan

luca.broggini@unimi.it

 

Brüschweiler Rafael

The Ohio State University, Columbus

bruschweiler.1@chemistry.ohio-state.edu

 

Buonocore Michela

University of Salerno

mbuonocore@unisa.it

 

Cala Olivier

Université Lyon1

olivier.cala@univ-lyon1.fr

 

Campos Olivas Ramon

Spanish National Cancer Center (CNIO)

rcampos@cnio.es

 

Cantrelle Francois-Xavier

Lille University / CNRS

francois-xavier.cantrelle@univ-lille.fr

 

Cardone Christophe

CNRS ICSN

christophe.cardone@cnrs.fr

 

Caseau Claire-Marie

ICSN

claire-marie.caseau@cnrs.fr

 

Catoire Laurent

CNRS

laurent.catoire@ibpc.fr

 

Cerato Luca

University of Geneva

luca.cerato@unige.ch

 

Chalouhi Edward

Sorbonne University

edward.chalouhi@gmail.com

 

Chen Pin-Hui

Washington University in St. Louis

chen.p@wustl.edu

 

Chen Xiaowei

Paris descartes

chenxiaowei20@yahoo.com

 

Chenal Alexandre

Institut Pasteur

chenal@pasteur.fr

 

Clement-Lai Cheong Marie-Jeanne

Université d'Evry Paris Saclay

mariejeanne.laicheong@univ-evry.fr

 

Colcombet-Cazenave Baptiste

Institut Pasteur

baptiste.colcombet-cazenave@pasteur.fr

 

Coles Murray

Max Planck Institute for Developmental Biology

murray.coles@tuebingen.mpg.de

 

Combaud Gaetan

GE Healthcare Lifesciences

gaetan.combau@ge.com

 

Cordier Florence

CNRS/Institut Pasteur

florence.cordier@pasteur.fr

 

Coric Pascale

CNRS

pascale.coric@parisdescartes.fr

 

Corringer Pierre-Jean

CNRS / Institut Pasteur

pjcorrin@pasteur.fr

 

Cox Neil

LISBP

ncox@insa-toulouse.fr

 

Cukierman Daphne

Pontifical Catholic University of Rio de Janeiro / Georg-August Universität Göttingen

daphne_schneider@hotmail.com

 

Cuniasse Philippe

CEA

philippe.cuniasse@cea.fr

 

Debah Scherazade

GE Healthcare

scherazade.debah@ge.com

 

Delepierre Muriel

CNRS

muriel.delepierre@pasteur.fr

 

Delisle Charles

University of Illinois at Chicago

cdelis2@uic.edu

 

Delmas Agnès

CNRS

delmas@cnrs-orleans.fr

 

Delsuc Marc-André

IGBMC

madelsuc@unistra.fr

 

Diss Raphäelle

BRUCKER

raphaelle.diss@bruker.com

 

Duciel Laura

CASC4DE

laura.duciel@etu.unistra.fr

 

Duclert-Savatier Nathalie

Institut Pasteur

nathsav@pasteur.fr

 

D'ursi Anna Maria

University of Salerno

dursi@unisa.it

 

Dyson Jane

The Scripps Research Institute, La Jolla

dyson@scripps.edu

 

El Mammeri Nadia

CBMN - University of Bordeaux

n.el-mammeri@iecb.u-bordeaux.fr

 

Elantak Latifa

CNRS

elantak@imm.cnrs.fr

 

Elena-Herrmann Bénédicte

University Grenoble Alpes, Grenoble

benedicte.elena@univ-grenoble-alpes.fr

 

Escobedo Albert

IRB Barcelona

albert.escobedo@irbbarcelona.org

 

Feigon Juli

University of California, Los Angeles

feigon@mbi.ucla.edu

 

Ferrage Fabien

ENS

fabien.ferrage@ens.fr

 

Ferreira Vinicius

INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS

viniciusquimica.12@gmail.com

 

Filella Merce Isaac

Institut Pasteur

isaac.filella-merce@pasteur.fr

 

Frahm Anne

DTU

afrahm@elektro.dtu.dk

 

Frances Oriane

Sanofi

oriane.frances@sanofi.com

 

Francetic Olivera

Institut Pasteur

ofrancet@pasteur.fr

 

Fuxreiter Mónika

University of Debrecen

fmoni@med.unideb.hu

 

Gans Pierre

CEA

pierre.gans@ibs.fr

 

Garcia-Arroyo Jesus

IRB Barcelona

jesus.garcia@irbbarcelona.org

 

Genera Mariano

Institut Pasteur

mariano.genera@pasteur.fr

 

Gervais Virginie

IPBS CNRS Toulouse

virginie.gervais@ipbs.fr

 

Giraud François

CNRS

francois.giraud@cnrs.fr

 

Griesinger Christian

Max Planck Institute for Biophysical Chemistry, Göttingen

cigr@nmr.mpibpc.mpg.de

 

Grimaldi Manuela

University of Salerno

magrimaldi@unisa.it

 

Gronenborn Angela

University of Pittsburgh School of Medicine, Pittsburgh

amg100@pitt.edu

 

Grzesiek Stephan

Biozentrum, University of Basel

stephan.grzesiek@unibas.ch

 

Guijarro Iñaki

Institut Pasteur

inaki.guijarro@pasteur.fr

 

Guillien Myriam

Université de Montpellier

myriam.guillien@laposte.net

 

Habjanic Jelena

University of Zurich

jelena.habjanic@uzh.ch

 

Halby Ludovic

CNRS/Pasteur

ludovic.halby@pasteur.fr

 

Hanoulle Xavier

CNRS

xavier.hanoulle@univ-lille.fr

 

Harari Anna

Weizmann institute of science

anna.harari@weizmann.ac.il

 

Heddi Brahim

CNRS - ENS Paris-Saclay

brahim.heddi@ens-cachan.fr

 

Hellio Loïc

Pasteur Institute

loic.hellio@pasteur.fr

 

Henry Jean-Yves

CortecNet

jyhenry@cortecnet.com

 

Hibon Jean-Baptiste

CortecNet

jbhibon@cortecnet.com

 

Hollenstein Marcel

Institut Pasteur

marcel.hollenstein@pasteur.fr

 

Izadi-Pruneyre Nadia

Institut Pasteur

nadia.izadi@pasteur.fr

 

Jacobsen Theis

Institut Pasteur

theis.jacobsen@pasteur.fr

 

Jahnke Wolfgang

Novartis Institutes for Biomedical Research, Basel

wolfgang.jahnke@novartis.com

 

Julien Manon

CEA Saclay/UPSud

manon.julien@ens-cachan.fr

 

Karami Yasaman

Institut Pasteur

yasaman.karami@pasteur.fr

 

Keng Queiroz Junior Luiz Henrique

Federal University of Goias

professorkeng@gmail.com

 

Kieffer Bruno

IGBMC

kieffer@igbmc.fr

 

Kjaergaard Magnus

Aarhus University

magnus@inano.au.dk

 

Kopke Salinas Roberto

University of Sao Paulo

roberto@iq.usp.br

 

Kovačič Matic

Slovenian National Institute of Chemistry

matic.kovacic2@ki.si

 

Kovacs Helena

Bruker BioSpin

helena.kovacs@bruker.com

 

Kragelund Birthe

University of Copenhagen

bbk@bio.ku.dk

 

Krishnashenoy Padmabai Jayakrishna Shenoy

CBMN-IECB

jayakrishna-shenoy.krishnashenoy-padmabai@u-bordeaux.fr

 

Kuemmerle Rainer

Bruker BioSpin AG, Fällanden

rainer.kuemmerle@bruker.com

 

Laguri Cedric

CNRS

cedric.laguri@ibs.fr

 

Lamon Gaëlle

CNRS

g.lamon@iecb.u-bordeaux.fr

 

Landon Céline

CNRS

celine.landon@cnrs-orleans.fr

 

Landrieu Isabelle

Université de Lille

isabelle.landrieu@univ-lille.fr

 

Largillière Justine

CNRS

justine.largilliere@cnrs-orleans.fr

 

Larue Valéry

CNRS UMR 8015

valery.larue@parisdescartes.fr

 

Lecroisey Anne

 

lecroisey.anne@gmail.com

 

Lecroisey Jean-Pierre

 

jp.lecroisey@gmail.com

 

Lejeune Maylis

Bio-informatique Structurale

maylis.lejeune@pasteur.fr

 

Lelong Bruno

Merck Millipore

bruno.lelong@merckgroup.com

 

Leonardis Eric

Bruker Biospin

 

 

Lequin Olivier

Sorbonne Université

olivier.lequin@upmc.fr

 

Lopez Castilla Aracelys

Institut Pasteur

aracelys.lopez-castilla@pasteur.fr

 

Loquet Antoine

Institut Européen de Chimie et Biologie (IECB), Pessac

a.loquet@iecb.u-bordeaux.fr

 

Loth Karine

University of Orleans

karine.loth@cnrs-orleans.fr

 

Malard Florian

ICSN - CNRS

florian.malard@gmail.com

 

Maletta Max

Thermo Fisher

max.maletta@fei.com

 

Malki Idir

University of Leicester

idir.malki@gmail.com

 

Malliavin Therese

Structural Bioinfirmatics Unit

therese.malliavin@pasteur.fr

 

Mamigonian Bessa Luiza

CNRS

luiza.bessa@cnrs.fr

 

Mao Jiafei

Goethe University of Frankfurt am Main

j.mao@em.uni-frankfurt.de

 

Marcelot Agathe

I2BC, CEA

agathecmarcelot@gmail.com

 

Mareuil Fabien

Institut Pasteur

fabien.mareuil@pasteur.fr

 

Mauffret Olivier

ENS Paris Saclay

olivier.mauffret@lbpa.ens-cachan.fr

 

Mayer Philipp

Novartis Institutes for Biomedical Research

philipp.mayer@novartis.com

 

Miclet Emeric

Sorbonne Université

emeric.miclet@sorbonne-universite.fr

 

Milles Sigrid

IBS/CNRS

sigrid.milles@ibs.fr

 

Milon Geneviève

Institut Pasteur

genevieve.milon@pasteur.fr

 

Mohajel Nasir

Institute Pasteur

nasir.mohajel-kafshdooz@pasteur.fr

 

Molle-Proust Ingrid

GE Healthcare Lifesciences

ingrid.molle-proust@ge.com

 

Momin Afaque Ahmad

King Abdullah University of Science and Technology (KAUST)

afaqueahmad.momin@kaust.edu.sa

 

Morellet Nelly

CNRS

nelly.morellet@cnrs.fr

 

Murrali Maria Grazia

CERM- university of Florence

murrali@cerm.unifi.it

 

Nahas Yasmine

Bruker

yasmine.nahas@gmail.com

 

Naser Rayan

King Abdullah University of Science and Technology

rayan.naser@kaust.edu.sa

 

Nilges Michael

Institut Pasteur

michael.nilges@pasteur.fr

 

Nonin-Lecomte Sylvie

CNRS

sylvie.nonin@parisdescartes.fr

 

Nunez Manuella

Eurisotop

nnunez@eurisotop.com

 

Ochsenbein Françoise

CEA, CNRS, Université Paris-Sud, Gif- Sur-Yvette

Francoise.OCHSENBEIN@cea.fr

 

Oregioni Alain

Francis Crick Institute

alain.oregioni@crick.ac.uk

 

Oschkinat Hartmut

Leibniz-Institut für Molekulare Pharmakologie (FMP), Berlin

oschkinat@fmp-berlin.de

 

Ouasti Fouad

CEA Saclay

fouad.ouasti@cea.fr

 

Pallada Stavroula

CERN

stavroula.pallada@cern.ch

 

Paquet Françoise

CNRS

francoise.paquet@cnrs-orleans.fr

 

Pavc Dasa

National Institute of Chemistry

dasa.pavc@ki.si

 

Pellarin Riccardo

CNRS / Institut Pasteur

riccardo.pellarin@pasteur.fr

 

Pelupessy Philippe

École Normale Supérieure Paris

philippe.pelupessy@ens.fr

 

Pinet Louise

ICSN, CNRS

louise.pinet@cnrs.fr

 

Pitard Irène

Institut Pasteur

irene.pitard@pasteur.fr

 

Prestel Andreas

University of Copenhagen

andreas.prestel@bio.ku.dk

 

Prochnicka-Chalufour Ada

Institut Pasteur

aproch@free.fr

 

Pysson Elodie

Institut Pasteur

elodie.pysson@pasteur.fr

 

Rey Nicolás A.

PUC-Rio, Brazil / MPIBPC, Germany

nire@nmr.mpibpc.mpg.de

 

Ringkjobing-Jensen Malene

Institut de Biologie Structurale (IBS), Grenoble

malene.ringkjobing-jensen@ibs.fr

 

Rodriguez De Francisco Borja

Institut Pasteur

brodrigu@pasteur.fr

 

Rosenzweig Rina

Weizmann Institute of Science, Rehovot

rina.rosenzweig@weizmann.ac.il

 

Rosso Marie

Merck Millipore

marie.rosso@merckgroup.com

 

Roumestand Christian

Centre de Biochimie Structurale, Montpellier

Christian.Roumestand@cbs.cnrs.fr

 

Samsonova Anastasiia

INSERM

anastasiia.samsonova@univ-evry.fr

 

Santoro Angelo

University of Salerno

asantoro@unisa.it

 

Sattler Michael

Technical University of Munich, Garching

sattler@helmholtz-muenchen.de

 

Schaeffer Corinne

IDRS

corinne.schaeffer@servier.com

 

Schneider Robert

Université de Lille

robert.schneider@univ-lille1.fr

 

Schulze Matthias

Merck Millipore

matthias.schulze@merckgroup.com

 

Schulze Matthias

Merck Millipore

matthias.schulze@merckgroup.com

 

Schwalbe Harald

University of Frankfurt

 

 

Sebastien Brier

Institut Pasteur

sbrier@pasteur.fr

 

Senicourt Lucile

Montpellier University

lucile.senicourt@gmail.com

 

Sibille Nathalie

CNRS

nathalie.sibille@cbs.cnrs.fr

 

Simenel Catherine

Institut Pasteur

catherine.simenel@pasteur.fr

 

Singh Himanshu

Ludwig Maximilians University Munich

himtifr@gmail.com

 

Sizun Christina

CNRS

christina.sizun@cnrs.fr

 

Socolsky Cecilia

Lesaffre Int.

c.socolsky@lesaffre.com

 

Sprangers Remco

Universität Regensburg

remco.sprangers@ur.de

 

Spyroulias Georgios

University of Patras

g.a.spyroulias@upatras.gr

 

Szekely Or

The Weizmann Institute of Science

or.szekely@weizmann.ac.il

 

Theillet Francois-Xavier

CNRS

francois-xavier.theillet@cnrs.fr

 

Thibault Gilles

Bruker

gilles.thibault@bruker.com

 

Thompson Gary

Biosciences University of Kent

g.s.thompson@kent.ac.uk

 

Tisne Carine

CNRS

carine.tisne@cnrs.fr

 

Trivelli Xavier

Universite de Lille

xavier.trivelli@univ-lille.fr

 

Vagrys Darius

University of York / Vernalis RnD Ltd

d.vagrys@vernalis.com

 

Valsecchi Isabel

Institut Pasteur

isabel.valsecchi@pasteur.fr

 

Van Heijenoort Carine

ICSN

carine.van-heijenoort@cnrs.fr

 

Vitorge Bruno

CNRS Institut Pasteur

bruno.vitorge@pasteur.fr

 

Vuister Geerten

University of Leicester

gv29@leicester.ac.uk

 

Watts Anthony

University of Oxford

anthony.watts@bioch.ox.ac.uk

 

Wolff Nicolas

Institut Pasteur

nicolas.wolff@pasteur.fr

 

Worley Bradley

Institut Pasteur

bradley.worley@pasteur.fr

 

Wright Peter

The Scripps Research Institute, La Jolla

wright@scripps.edu

 

Wylot Marta

University of Cambridge

mw699@cam.ac.uk

 

Xiao Wang

Université Paris Descartes

wangxiao2037@outlook.com

 

Zargarian Lousiné

CNRS, ENS -Paris Saclay

loussine.zargarian@lbpa.ens-cachan.fr

 

Zejneli Orgeta

INSERM-UNIVERSITY OF LILLE

orgeta.zejneli@inserm.fr

 

Zhu Yanlei

Pasteur Institute

yanlei.zhu@pasteur.fr

 

Zinn-Justin Sophie

CEA

sophie.zinn@cea.fr

 

Persistance-webSoft
congresoft.fr
plateforme dédiée aux manifestations
Tel. : 01 84 17 20 55 / 06 89 19 34 06
E-mail : contact@congresoft.fr
La première plateforme Française de gestion de manifestations regroupant la billeterie, la gestion des hébergements, une boutique en ligne, la gestion des surfaces d'exposition et la gestion complète du programme scientifique.
Organisation de Congrès, manifestations, Séminiaires, Colloques